Открыта "Открытая библиотека"!

23.11.2021 В гимназии запущен новый проект #открытаябиблиотека под девизом «Читающая Гимназия - Читающий Я - Читающая Семья».
Основная идея проекта - создание в гимназии культурной среды, способствующей продвижению чтения и формированию потребности в чтении, а не в гаджетах.
В настоящее время в гимназии организованы «читательские зоны» - стеллажи с книгами в открытом доступе для учащихся и педагогов.
Открытие библиотеки состоялось как для учеников начальных классов, так и для старшеклассников.
А ученики 7-б класса вместе с Дергачевой Светланой Александровной, педагогом-организатором, придумали и сняли небольшой фильм «Чем книга лучше гаджета?»
В рамках проекта в течение года будут проходить различные мероприятия, ориентированные на повышение читательской активности.