Педагогическая конференция

Педагогическая конференция

28.08.2021 27 августа в Дворце детского творчества прошла ежегодная педагогическая конференция руководящих и педагогических работников образовательных учреждений Дзержинска.
В мероприятии приняли участие председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, депутат Государственной думы VII созыва Вадим Булавинов, глава города Иван Носков, председатель городской думы Виктория Николаева, заместитель главы города Ольга Палеева и представители депутатского корпуса.
С приветственным словом перед педагогами выступил руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Он передал собравшимся благословление митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, который сам, лично, является учредителем учреждений дошкольного, среднего и высшего профессионального образования Русской Православной церкви.
- "Воспитание, образование и просвещение в целом это не просто профессия и труд, это мировоззрение и образ жизни, - сказал отец Евгений, - и кто, как не вы светом своих сердец, знаний и любви просвещаете весь этот мир. По слову классика "красота спасёт мир", ну а кто более красив, чем учитель? Красив сердцем, душой, теплотой, любовью, заботой? Поэтому я думаю, что учитель спасёт мир. В священном писании Учителем именуется Сам Христос, поэтому вы в своём служении уподобляетесь служению Самого Христа. Вы ведёте людей к свету и знаниям. Бог Отец, Творец видимого и невидимого вас призвал в сотворчество, именно вы творите день сегодняшний, закладывая день будущего дня, десятилетия и столетия, и, если Господь благословит, тысячелетия. Мир вам и благословение, радости и любви! С Богом в новый учебный год!", - завершил пастырь.
От Воскресенского округа в конференции приняли участие помощник благочинного по общим вопросам и вопросам образования протоиерей Илия Шитов, светский куратор Людмила Трошанина и директор Православной гимназии Ксения Серухина.
Почетные гости вручили отличившимся педагогам и учебным заведениям памятные подарки и грамоты.
#Воскресенскоеблагочиние #Дзержинск


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы