"С любовью к Богу и Отечеству"

13.12.2020 13 декабря команда 5-б класса и команда 7-б класса приняли участие в квесте "С любовью к Богу и Отечеству", посвященном Дню героев Отечества.
Квест был организован Отделом по делам молодежи Воскресенского благочиния под руководством Светланы Дергачевой.
В ходе квеста ученики гимназии и волонтеры Отдела молодежи Воскресенского благочиния глубже познакомились с улицами города, названными в честь героев Отечества. Это была вторая практическая и самая интересная часть квста. Первая часть квеста былва теоретической – ребята искали и изучали информацию о героях Отечества, о доблестных страницах жизни наших земляков-героях.
По итогам квста победителем стала команда 5-б класса. В подарок все участники квеста получили иконы в честь великомученика Георгия Победоносца, а так же сладкие призы.

Справка. Ежегодно 9 декабря Россия празднует День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени.
Дата празднования Дня Героев Отечества появилась не случайно. Именно в этот день в 1769 году Екатерина Вторая учредила высшую награду за военный.

#православнаягимназиядзержинск
#воскресенскоеблагочиние
#СерафимСаровский
#нижегородскаямитрополия


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы