Победители финальной игры молодежного интеллектуального клуба

17.11.2020 Победители финальной игры молодежного интеллектуального клуба Нижегородской епархии получили заслуженные награды

Текст Приокского благочиния Нижнего Новгорода

12 ноября на приходе храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона состоялось награждение победителей и призеров финальной игры интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение», которая была проведена отделом Нижегородской епархии по делам молодежи 18 октября.

Капитаны и знатоки команд Воскресенского, Сормовского, Приокского благочиний Нижегородской епархии и Нижегородской государственной сельско-хозяйственной академии собрались к назначенному времени в уютном деревянном зале храмовой трапезной.

Гостей встретили руководитель епархиального молодежного отдела иерей Андрей Бандин и куратор по работе с молодежью Дмитрий Строганов.

Церемония награждения началась после общей молитвы. Личные награды достались лучшему знатоку розыгрыша 2019–2020 (им была признана студентка сельхозакадемии Екатерина Петрова и лучшему капитану Любови Дубиной, которая возглавила команду вуза. Фигурки «золотых академиков» со значками клуба и экземпляры издания трудов Лактанция «О гневе Божьем. О смерти гонителей. О творении Божьем» и святого Фотия, патриарха Константинопольского «Антилатинские сочинения» вручил победительницам иерей Андрей Бандин.

Далее настал черед командных наград и индивидуальных подарков. Для награждения были приглашены команды Воскресенского и Сормовского благочиний, поделившие между собой третье место. Руководитель отдела молодежи вручил статуэтки бронзовых сов и дипломы третьей степени. Серебряному призеру – команде Приокского благочиния «Вечный город» – были подарены индивидуальные подарки и серебряная сова с дипломом второй степени.

Команда сельскохозяйственной академии, ставшая обладательницей диплома первой степени, удостоилась фигуры золотой совы и подарков.

Иерей Андрей Бандин обратился ко всем присутствующим с речью, отметив важность и необходимость такой формы работы с молодежью, как клуб знатоков. По словам священнослужителя, подобные форматы «взращивают молодежь в интеллектуальной христианской культуре и способствуют духовно-нравственному воспитанию».

Завершилось торжество чаепитием, за которым ребята побеседовали с пастырем на душеполезные темы.