Участие в форуме "Растим гражданина"

Участие в форуме "Растим гражданина"

13.11.2020 Марина Михайловна Миняева и Анастасия Евгеньевна Кумбрасьева, учителя начальных классов, стали участниками форума "Растим гражданина". Марина Михайловна - учвстник форума, Анастасия Евгеньевна - победитель. Она вошла в лист победителей с авторской разработкой по теме духовного краеведения.

Форум «Растим гражданина», прошедший в Москве с 8 по 10 ноября, собрал 200 педагогов и специалистов, использующих социально активные технологии воспитания обучающихся, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного образования, общественных организаций.
Все участники Форума посетили пленарное заседание Всероссийской сессии «Патриот», направленной на консолидацию усилий государственных организаций и СО НКО, а также интеграцию ресурсов для реализации единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан России. Свою деятельность и всероссийские патриотические проекты презентовали крупнейшие некоммерческие организации: ООД «Бессмертный полк России», ООМПОООРСВА «Наследие», ООД «Поисковое движение России», ООД «Волонтёры Победы», «Эстафета поколений», а также члены Общественной палаты Российской Федерации.
Елена Родионова, член Общественной палаты РФ, директор АНО АСТИК: «Очень рада, что на пленарной встрече форума «Растим Гражданина» нам совместно с неравнодушными партнёрами удалось показать многообразие технологий патриотического воспитания: это и традиционная военная патриотика, это и многообразное гражданское воспитание, социальное проектирование, технологии дополненной реальности, VR, работа с данными спутников, это и туристические возможности России, величие недр и ресурсов нашей страны. Но самое главное богатство - это наши учителя. Спасибо, дорогие, за ваш ежедневный труд на благо будущего!»
Подарком для участников стал концерт замечательных артистов Антона и Виктории Макарских, а также экскурсии в Государственный музей современной истории, Музей Победы и парк «Патриот».
Организаторами конкурса и Форума являются Министерство просвещения Российской Федерации и Автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций».


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы