День народного единства

05.11.2020 05 ноября молодежный отдел благочиния силами волонтёров из ДЮП ВПО "Пересвет" провел мероприятие, посвященное Дню народного единства, Казанской иконы Божией Матери. Занятие прошло в 5-х классах Православной гимназии.
Сначала дети прочитали молитву и тропарь, затем была историческая викторина во время которой ребята работали с компьютером и текстом, который как пазлы был разбит на абзацы и перепутан. В конце мероприятия дети проводили разборку-сборку автомата АК-74.
Курировала мероприятие Светлана Дергачева, так же к инициативной группе присоединилась педагог информатики Александра Захарова.
ДЮП ВПО "Пересвет" было организовано семь лет назад по инициативе и поддержке духовника Православной гимназии иерея Андрея Маношкина и директора гимназии Ксении Серухиной. Все эти годы руководителем объединения является Светлана Дергачева. Под своим крылом "Пересвет" собрал учащихся 2-11 классов. В данное время командиром объединения является учащийся 11 класса Дмитрий Поляков. Четыре года подряд команда становилась победителем форума православной молодежи "Парус".