28.12.2017 "Никольские дни милосердия: фоторепортажи"

19 января 2016 года в день памяти святителя Николая в гимназии стартовали «Никольские дни милосердия».

В эти дни каждый класс проводит добровольческую благотворительную акцию «Сотвори добро». Цель мероприятия – настроить сердца на добро и милосердие, сделать доброе дело в последние дни рождественского поста в ожидании Божественного Младенца, открыть свою душу навстречу ближним. Представляем серию фоторепортажей о ходе «Никольских дней милосердия».

3-б класс:

Учащиеся 3-б класса вместе с классным руководителем Кумбрасьевой А.Е. приняли участие в акции "Сотвори добро".

В свободное время ребята сделали бумажных ангелов, написали поздравления с наступающими праздниками, а 19 декабря вышли на улицы города и подарили свои поделки прохожим. "Мы были рады видеть улыбки на лицах людей, которым сделали маленькие подарки. Все говорили нам спасибо и тоже желали всего самого лучшего. Оказывается, одним лишь добрым словом можно принести радость".- сказали дети, вернувшись в гимназию. У всех было прекрасное настроение.

1-в класс

Учащиеся 1-в класса вместе с классным руководителем Мерзляковой Т. М., воспитателем Катаевой Г. Б. и родителями приняли участие в акции «Сотвори добро».

Ими были собраны подарки для детей областной больницы онкологического отделения и для ребят Замятинского детского дома. Узнав о тяжелой доле и тех, и других, ученики 1-в класса не смогли остаться равнодушными к их судьбе.

Они решили собрать и отправить этим детям небольшие подарки, которые помогли бы им улыбнуться.

2-в класс

Учащиеся 2-в класса под руководством классного руководителя Ступниковой Н.В. и воспитателя Каракиной О. В. организовали и провели благотворительный концерт для детей из православного детского сада. Малыши смогли увидеть рождественские выставки, организованные в классе, посидетьза партами и стать активными зрителями концерта. Учащиеся класса пели, играли на музыкальных инструментах, победители конкурсов литературного творчества читали стихи, одаривали ангелочками, сделанными своими руками.

3-в класс

С 1 декабря в 3-в классе открылась Мастерская Деда Мороза. Мальчики и девочки старательно готовятся к встрече Нового 2018 года и Рождества Христова. Своими поделками дети украсили свой класс и трапезную.

4-б класс

В рамках акции "Сотвори добро" учащиеся 4-б класса Гераскина Ольга и Калинина Ксения провели мастер-классы по изготовлению поделок в технике оригами и плетению из ниток.