Первоклассники стали гимназистами

18.12.2017 Первоклассники стали гимназистами

Текст и фото: Наталья Уварова

Маленьких серафимовцев, а их в гимназии обучается около ста – это три класса, приветствовал духовник гимназии иерей Андрей Маношкин: «Звание гимназиста почетно и дается на всю жизнь, как звание суворовца. С гордостью и честью несите его и не забывайте, что на вас равняются другие школьники». Слова напутствия малышам сказали и одиннадцатиклассники – будущие выпускники.

А затем перед гостями праздника предстала дама, назвавшая себя новой учительницей «безобразных наук». В ней дети без труда узнали старуху Шапокляк. Сказочная героиня никак не хотела верить, что перед ней хорошие дети, и предложила им несколько испытаний: дети отвечали на заковыристые вопросы, на скорость собирали портфель, отгадывали загадки, читали стихи.

В завершении праздника первоклассникам был вручен Кодекс чести гимназиста и сладкое угощение.

Фоторепортаж Воскресенского благочиния. Смотреть>>